Информация
Поиск

Плетеная мебель

Выбор и покупка плетеной мебели. Советы по обслуживанию плетеной мебели.

Интерьер гостиной: выбираем плетеную мебель

Интерьер гостиной: выбираем плетеную мебель

Интерьер квартир и домов можно дополнить плетеной мебелью. Особенно она подойдет для гостиной. С ее помощью можно обновить дизайн или создать акценты в интерьере. Рассмотрим виды плетеной мебели, ее преимущества

Виды материалов и моделей

Производители предлагают изделия из разных материалов:

  • Бамбука

  • Ивы

  • Абаки

  • Орешника

  • Натурального или искусственного ротанга

  • Прутьев черемухи

  • Сизаля

  • Озерного камыша

Мастера создают разные изделия, начиная от аксессуаров и заканчивая крупногабаритной мебелью. Плетеную мебель часто дополняют стеклянными вставками и металлической фурнитурой.

В продаже встречаются плетеные кресла, столы, диваны и кровати, тумбочки и этажерки, ширмы и шкафы. Лозу часто используют для создания цветочных вазонов, абажуров для светильников, оправ для зеркал.

Преимущества плетеной мебели

Из плюсов можно подчеркнуть:

  • Хорошую устойчивая к влаге и температурным перепадам

  • Разные стилистические направления

  • Оригинальную структуру

Из недостатков, пожалуй, высокая цена. Но качественная мебель не может стоить дешево.

Плетеная мебель в интерьере гостиной

Самый лучший вариант для гостиной — комплект, включающий диван, столик и пару кресел. Мебель можно выбрать в любом стиле — от классического до ультрасовременного. Дополните мебель подушками и пледами и добавьте несколько плетеных деталей в интерьер, например, удачным решением станут напольные вазы или шкатулки.

Стили плетеной мебели

Есть мнение, что плетеная мебель подходит только для дачи. Это заблуждение. Есть плетеные комплекты, которые отлично подходят для квартир. Выбор огромен, вы без проблем найдете модели в стиле классика, прованс, кантри, минимализм.

Плетеная мебель легкая, прочная и долговечная. За ней легко ухаживать и с ее помощью можно до неузнаваемости преобразить любой интерьер.

Хай-Тек

Мебель из ротанга или любого другого природного материала прекрасно сочетается с современными футуристическими конструкциями. Такой тандем выглядит необычно и интересно.

Эко-Стиль

Отличный вариант — сочетание в одном интерьере плетеной мебели и живых растений. Достаточно купить небольшой плетеный диван, пару пуфов и кофейный столик, и помещение будет смотреться иначе. Экоинтерьер не подразумевает использования искусственных материалов, поэтому мебель из ротанга в этом случае — лучший выбор.

Минимализм

Интерьер в стиле минимализм часто дополняют плетеными столиками, пуфами или креслами. Обратите внимание на сферические модели кресел, есть напольные и подвесные конструкции. Для большего комфорта дополните плетеную мебель текстилем — яркими подушками и пледами. Можно выбрать мебель натурального оттенка или окрашенную в любой цвет, чтобы сделать акцент.

Поп-Арт

Кажется, что это яркий стиль, где есть место только стеклу, пластику и глянцу. Но есть вариант использовать в интерьере яркую плетеную мебель, которая будет либо гармонировать с другими броскими деталями, либо служить главным акцентом.

Лофт

Джутовая и ротанговая мебель отлично смягчит грубоватый лофт-стиль с кирпичными или бетонными стенами. В такой интерьер замечательно впишутся плетеные изделия теплых оттенков с разными орнаментами.

Какие материалы сочетаются в плетеной мебели

При производстве плетеной мебели используется не только лоза, но и другие материалы, которые придают готовому изделию прочность и долговечность. Например, простой стол дополняют прочным стеклом, которое выдержит большую нагрузку. Плетеная мебель отлично сочетается с металлом. С металлическим каркасом производят столы, стулья, кресла. Он придает изделиям прочность, но сама мебель кажется легкой и воздушной.

Мебель из ротанга: современные варианты применения материала

Мебель из ротанга: современные варианты применения материала

Ротанг представляет собой пальмовую культуру. Оно выглядит как лиана, длина которой может достигать 300 м. Кора нерельефная и чрезвычайно твердая. По толщине она средняя. Внутренняя часть стебля мягкая. Все эти факторы объясняют то, что еще с древних времен это растение активно задействуют для создания плетеных изделий: мебели, предметов для кухни, корзин.


Как выбрать стулья из искусственного ротанга

Как выбрать стулья из искусственного ротанга

Искать стулья из искусственного сырья гораздо легче, чем из природного. Не придется думать о срезе, дефектах поверхности, проверять каждый сантиметр, искать информацию о классе. Все можно оценить самостоятельно и сразу.


Конструкция плетеных стульев

Конструкция плетеных стульев

У всех моделей стульев из лозы есть схожая конструкция. Она включает спинки, основание и сидение. С учетом формы стулья бывают следующими

Как выбрать стулья из ротанга: все самое главное

Как выбрать стулья из ротанга: все самое главное

Раньше плетеную мебель использовали на дачах, в саду, ставили на террасах. Но сейчас она пользуется популярностью и у тех, кто живет в городских условиях. В последние годы становится все больше продукции из лозы, но именно стулья особенно выгодно смотрятся.


Искусственный ротанг – наилучшее решение для садовой мебели

Искусственный ротанг – наилучшее решение для садовой мебели

Благодаря мебели для сада из искусственного ротанга можно на любом участке создать непередаваемую атмосферу комфорта. Такая мебель имеет привлекательный дизайн и отличные эксплуатационные характеристики.


Ротанговые стулья и кресла – стильно и удобно

Ротанговые стулья и кресла – стильно и удобно

История плетеной мебели насчитывает сотни веков. Со времен Древнего Рима она существенно преобразилась, однако сохранила свои главные преимущества – стильный дизайн, легкость и удобство. Для производства стульев и столов в России на протяжении долгого времени использовали ивовые прутья, однако ротанг является достойной альтернативой им.


Настоящее чудо – плетеная мебель из ротанга

Настоящее чудо – плетеная мебель из ротанга

Ротанг – уникальный материал для изготовления мебели по технологии плетения. Это растение произрастает в тропических и субтропических регионах земного шара, его стебли считаются самыми длинными из всех существующих. Их длина достигает до 300 метров, и они довольно широкие в диаметре.

Мебель из искусственного ротанга – в чем ее преимущества?

Мебель из искусственного ротанга – в чем ее преимущества?

Искусственный ротанг изготовляется на производстве. Он натурального материала внешне он практически не отличается, но по качеству превосходит. Техноротанг устойчив к ультрафиолетовым лучам, температурным перепадам и влаге, поэтому мебель из этого материала можно ставить на улице и не беспокоиться о ее сохранности. Кроме того, искусственный ротанг можно окрашивать, поэтому подобрать подходящий по цвету комплект плетеной мебели не составит труда.


Мебель для террасы или веранды

Мебель для террасы или веранды

Современный дом сложно представить без веранды либо террасы. И для этих помещений обязательно нужно подобрать мебель, чтобы можно было удобно устроиться и любоваться природой.


Показано с 1 по 10 из 298 (всего 30 страниц)